Está disponível a lista de disciplinas ofertadas para o 1º semestre de 2018

 

 

 

 

 Total:  24 Disciplinas e 950 vagas ofertadas- 

NÚCLEO COD. DISCIPLINA Nº CRED. DIA / HORÁRIO PROFESSOR / MAT TURMA / VAGAS
NEORG 106674

Administração Pública e Ética: Objeto do Estudo e do Conhecimento   -   Local: ICC - AT 114/7 

2 Quarta-feira / 8h às 9h50 Dayse de Asper Y Valdes / 1069241 A / 20
NEORG 105678

 Gestão e Inovação de Processo Críticos em Organização de Serviço   -   Local: Pat AT 037 

Quarta-feira / 8h às 9h50

 Guillermo Jose Asper Y Valdes / 141429

A / 10 

 NEAL / CFORM 

199354

 Infância e Juventude na Contemporaneidade

2 Quarta-feira/ 14h às 15h40

 Inês Maria M. Zanforlin P.de Almeida / 141216

 A / 50

NEDIG

201928

Pensamento LGBT Brasileiro

4 Quarta-Feira / 19h às 22h40

Tatiana lionço / Mat. 108055

A / 40

NEPEM

199877

Identidade de Gênero   -   Local: PAT AT 076

4

Sexta-Feira / 8h às 11h40

Ana Paula Antunes / 1105124

A / 25

NEIJ  199516 Direitos da Criança e do Adolescente 4 Segunda-Feira / 19h às 22h40  Patrícia Cristina P. de Almeida / 745537  A / 45
NEP 199851 Direitos Humanos e Cidadania: Teoria dos Direitos Humanos 4  Quinta-Feira / 19h às 22h40 Nair Bicalho / 147869 A / 50 
NEP 199851 Direitos Humanos e Cidadania: História da Ditadura Militar a da Luta Armada no Brasil 4 Terça-Feira / 19h às 22h40 Hugo Studart / 1090771 B / 50
NEP 199851  Direitos Humanos: Democracia, Violência e Direitos Humanos 4 Segunda-Feira / 19h às 22h40

Bárbara Silva Diniz / 01091981

Paula Regina Gomes / 01095552
C / 50 
NEAz 199958

Agricultura Alternativa   -   Local: PAT AT 036

4 Segunda-Feira / 8h às 11h40

João Luiz Homem de Carvalho / 1018710

Manoel Pereira de Andrade / 1057049

A / 60
NEAz 103594

Decrescimento: Consumir Menos para Viver Melhor

Local: PAT AT 036

2 Terça-Feira / 19h às 20h50

João Luiz Homem de Carvalho / 1018710

A / 60
NEAz 199435

Tópicos Especiais sobre a Amazônia

Local: BJC BT 068

4 Sexta-Feira / 8h às 11h40

Manoel Pereira de Andrade / 1057049

A / 40
NEOMNI 190438

Teoria e Análise Crítica da Prática da Corrupção

Local: PJC BT 061

4 Segunda e Quarta-Feira / 12h às 13h50

Ricardo Wahrendorff Caldas /  151858

A / 20
NESPROM 199451

Promoção da Saúde 3

(disciplina virtual com 3 encontros presenciais)

Local: Anfi 14 - ICC Norte

4 Sábado / 8h às 11h40

André Ribeiro / 1094513

Maria Auristela M. Costa / 1095102

Jônatas de França Barros / 1094505

Jitone L. Soares / 1095099

Cássio Murilo /1098284

Felipe S. Bellucci / 1068229

A / 120 
n-Futuro 128074

Universidade, Sociedade e Estado

Local: 

4 Segunda-Feira / 19h às 22h40

Murilo Silva Camargo / 995037

 A / 40
n-Futuro 128074

Universidade, Sociedade e Estado

Local:

4 Terça-Feira / 19h às 22h40

Murilo Silva Camargo / 995037

B / 40
NPH  119725 Habitações de Interesse Social: Formas Alternativas de Produção 4 Sexta-Feira / 8h às 11h40

Fernando Edmundo Chermont Vidal / 1097105 

A / 20 
NEPTI 199591 Introdução à Gerontologia 2 Segunda-Feira / 10h às 11h50

Andrea Mathes Faustino / 1025317 

Carla Targino B. dos Santos / 1061426 
 A / 40
NEAB 199419 Cultura, Poder e Relações Raciais 4 Terça-Feira / 19h às 22h40 Marjorie Nogueira Chaves / 1103415 A / 20
NEAB 199419 Cultura, Poder e Relações Raciais 4 Quarta-Feira / 19h às 22h40 Leandro Santos Bulhões de Jesus / 1084453 B / 40
NEAB 199419

Cultura, Poder e Relações Raciais

4 Sexta-Feira / 14h às 17h40 Edileuza Penha de Souza / 1058746 C / 25
 NEC 120618 Filosofia Clássica 2 Quinta-Feira / 8h às 9h50

Gabriele Cornelli / 1016091 

A / 15 
NEM 199737 Integração no Mercosul 4 Sexta-Feira / 8h às 11h40

Carlos Eduardo Vidigal/Matrícula 1036009

A / 30
NESCUBA 199494 Processo Sócio-Histórico Cubano e Contexto Atual 2 Terça-Feira / 18h às 19h50

Maria Auxilidaora / 127876

Erlando da Silva Rêses / 1037773

A / 40